COOPERATIVA CITTÀ DEL SOLE

Via delle Canovine, 46 - 24126 BERGAMO
telefono 035.5098746/747
fax 035.5098745
Orari di apertura della sede della Cooperativa:
dal lunedì al venerdì8.00 - 13.0014.00 - 17.30
sabato (da settembre a giugno)8.00 - 12.00 
Selezione del Personale:
INVIO CURRICULUM
Selezione del Personaleselezione@cooperativa-cittadelsole.it
indirizzo posta certificata:
PEC posta certificata
Posta Certificatacittadelsole@propec.it
Presidente:
Gian Luca Pelagatti
Presidente 
gianluca.pelagatti@cooperativa-cittadelsole.it
Vice Presidente:
Sara Leo
Responsabile Risorse Umane
sara.leo@cooperativa-cittadelsole.it
Vice Presidente:
Filippo Ferrari
Responsabile Area minori e adulti diversamente abili ASDA/ADM

filippo.ferrari@cooperativa-cittadelsole.it
Responsabile Ufficio amministrazione:
Cristiana Farina
Responsabile Settore Contabilecristiana.farina@cooperativa-cittadelsole.it
Responsabile Amministrazione del Personale:
Mattia Vavassori
Responsabile amministrativo personale
Responsabile sicurezza e prevenzione
Responsabile privacy

mattia.vavassori@cooperativa-cittadelsole.it
Responsabile Qualità:
Diego Lodetti
Responsabile Qualità
Responsabile Area servizi formazione autonomia - SFA

diego.lodetti@cooperativa-cittadelsole.it
Responsabile Area infanzia:
Wally Mussida
Responsabile Area infanzia

wally.mussida@cooperativa-cittadelsole.it
Responsabile Area anziani - SAD Responsabile Area formazione:
Elena Maffeis
Responsabile Area anziani - SAD
Responsabile Area formazione

elena.maffeis@cooperativa-cittadelsole.it
Collaboratrice Ufficio Risorse Umane:
Cristina Duina
Collaboratrice Ufficio Risorse Umane
cristina.duina@cooperativa-cittadelsole.it
Collaboratrice Ufficio Risorse Umane:
Margherita Rossi
Collaboratrice Ufficio Risorse Umane
margherita.rossi@cooperativa-cittadelsole.it
Collaboratrice Ufficio Contabilità:
Barbara Cattaneo
Collaboratrice Ufficio Contabilità


barbara.cattaneo@cooperativa-cittadelsole.it
Collaboratrice Ufficio Amministrazione:
Elisabetta Lecca
Collaboratrice Ufficio Amministrazioneelisabetta.lecca@cooperativa-cittadelsole.it
Collaboratrice Ufficio Amministrazione:
Gabriella Profeta
Collaboratrice Ufficio Amministrativogabriella.profeta@cooperativa-cittadelsole.it

contatti dei coordinatori

Sara Benedetti340.6599260Coordinatrice Servizio SAD 

Federica Ceroni349.6284014Coordinatrice SFA-CSE
Manuela Forte346.9471728Coordinatrice Servizi INFANZIA
Ilaria Gambirasio346.9721784Coordinatrice Servizio ASDA
Francesca Landriani346.9479817Coordinatrice Servizio ASDA 
Fabio Leidi346.9721239Coordinatore Servizio ASDA-SFA-CSE

Simona Magni346.9720618Coordinatrice Servizio ASDA
Tiziana Pirozzi346.9684045Coordinatrice Servizio SAD 
Andrea Ravasi346.9721253Coordinatore Servizio ASDA
Coordinatore Servizio ADM
Francesca Rodi340.6590348Coordinatrice Servizi ASILO NIDO
Erika Sant'Ambrogio348.7278855Coordinatrice servizio ASDA
Michela Vaerini393.1406209Coordinatrice Servizio ASDA